Упростить:

5 (2 х+3) - 10 х=

8 (х-2) - 3 (3+4 х) =

11 х-25+3 (5 х-8) =

10 (х-2) + 3 (2 х+3) =

7 (х+6) - 11 х-5=

Решить уравнение:

5 х+25=х-8

7 (х-2) = 4 (3 х+2)

16 х-3 (х+6) = 10-х

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:05
    0
    =10x+15-10x=15

    =8x-16-9-12x=-4x-25

    =11x-25+15x+24=26x-1

    =10x-20+6x+9=16x-11

    =7x+42-11x-5=-4x+37

    =5x-x=-8-25, 4x=-33, x = - 33/4

    =7x-14=12x+8, 7x-12x=8+14, - 5x=22, x=-22/5

    =16x-3x-18=10x, 3x=18, x=6