Решить уравнение: 2 х2 + 3 х - 2 = 0.

Упростить выражения: а) ; б).

Решите неравенство:

Упростить выражение:.

Спортивная лодка прошла расстояние 45 км против течения реки и такое же расстояние по течению, затратив на весь путь 14 часов. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:06
    0
    2x^2+3x-2=0

    D=9+16=25

    X1 = (-3+5) / 4=1/2

    X2 = (-3-5) / 4=-2