Решить уравнение: 3 х2 + 8 х - 3 = 0. Спортивная лодка прошла расстояние 45 км против течения реки и такое же расстояние по течению, затратив на весь путь 14 часов. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:52
    0
    уравнение

    дискреминант равен64-4*3 * (-3) = 100

    х1 = (-8+10) / 6=1/3

    х2 = (-8-10) / 6=-3
  2. 26 января, 05:57
    0
    3x^2+8x-3=0

    d=64+36=100=10^2

    x1=-8+10/6=4/6=2/3

    x2=-8-10/6=-18/6=-3

    ответ (2/3: - 3)