Помогите!

Нужно упростить (0,8x+0,5y) ²

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:20
    0
    (0.8x+0.5y) ^2=0.8^2*x^2+0.8xy+0.5^2*y^2 = (8/10) ^2*x^2+0.8xy + (5/10) ^2*y^2 = (4/5) ^2*x^2+0.8xy + (1/2) ^2*y^2=16/25*x^2+0.8xy+1/4y^2