Нужна помощь по алгебре!

Задание первое - нужно упростить выражение.

а) а (а + b) - b (a - b) =

б) 2 х (х - у) - у (у - 2 х) =

Задание второе - тоже упростить

а) 2 р (1 - р - 3 р^2) - 3 р (2 - р - 2 р^2) ;

б) 2 с (5 а - 3 с^2) - с (а - 6 с^2) + 3 а (а - с)

Буду очень благодарна!

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:52
    0
    1) a^2+ab-ab+b^2=a^2+b^2,

    2) 2x^2-2xy-y^2+2xy=2x^2-y^2.

    a) 2p-2p^2-6p^3-6p+3p^2+6p^3=p2-4p.

    b) 10ac-6c^3-ac+6c^3+3a^2-3ac=3a^2-6ac=3a (a-2c)