Найдите производную функций Y=3x^2-5x; объясните как.

y=2 / (x-7)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:53
    0
    Y ' = (3x^2 - 5x) ' = 3 (x^2) ' - 5 (x) ' = 3*2x - 5*1 = 6x - 5

    y ' = (2 / (x - 7)) ' = ((2) ' (x - 7) - 2 (x - 7) ') / (x - 7) ^2 =

    = (0 - 2*1) / (x - 7) ^2 = - 2 / (x - 7) ^2