Что бы выложить пол в ванной комнате потребуется 180 маленьких квадратных плиток или 80 больших. Сторона большой плитки на 5 см. больше, чем сторона маленькой. Какова площадь пола, который собираются покрыть плиткой?.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:59
    0
    Пусть х - сторона маленькой плитких + 5 - сторона большой180 х=80 (х+5) 180 х=80 х+400 х=4 - сторона маленькой плитких+5=9 - сторона большой180 х4=80 х9720=720 - площадь пола.