Помогите! Решить задачу! В ванной комнате длиной 4 метра, шириной 3 метра, а высотой 2,5 метров. Нужно обложить стены и пол плиткой квадратной формы, сторона квадрата 0, 25 метра. Окно и дверь 1, 8 метра площади всех стен. Вопрос сколько нужно купить плиток?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:23
    0
    Площадь поверхности стен ванной комнаты и пола без площади окна и двери требуется обложить плиткой.

    Площадь каждой плитки

    0,25²=0,0625 м²

    Площадь стен ванной комнаты =

    2 стены площадью 4*2,5 м² и 2 стены площадью 3*2,5 м², а площадь пола 3*4 м². Общая площадь, подлежащая покрытию плиткой:

    4*2,5*2 + 3*2,5*2 + 3*4 - 1,8 = 20+15+12 - 1,8=45,2 м²

    Чтобы узнать количество плиток, нужно разделить эту площадь на площадь одной плитки:

    45,2:0,0625=723,2. Нужно 724 плитки.
  2. 31 июля, 22:02
    0
    1) у нас 4 стены иПОЛ

    2 стены друг на против друга равные, 2 другие тоже

    S=a*b

    S первой пары стен равна = 2 (3*2,5) = 15

    S второй пары стен равна = 2 (4*2,5) = 20

    S пола ровна = 3*4=12

    S которую надо покрыть плиткой = 15 + 20 + 12 = 47, но у нас есть окно и дверь их

    S дана в условии = 1,8

    S которую надо покрыть не считая окна и двери ровна = 47 - 1,8 = 45,2

    А теперь сколько нужно плитки ищем = 45,2 : 0,25 = 180,8 А если в целых 181 плитоку нам надо