Упростите выражение: 3 (a+2b) ^2 - 12ab

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:30
    0
    = 3 (a^2+2ab+4b^2) - 12 ab = 3a^2 + 6ab + 12b^2 - 12ab = 3a^2 - 6ab + 12b^2