Выполните действия

а) (3ab+5a-b) - (12ab-3a)

б) (2 а-3 с) (а+2 с)

Упростите выражение

3 с (с-2) - (с-3) (с-1)

Упростите выражение

2 а (а+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c)

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:55
    0
    А) 3 аb+5 а-b-12ab+3 а=-9 аb+8a-b

    b) 2a^2-3ac+4ac-6c^2=2a^2+ас-6 с^2

    В) 3 с^2-6 с-с^2+3 с+с-3=2 с^2-2 с-3

    Г) 2 а^2+2 аb-2ac-2ab+2b^2+2bc+2ac-2 вс+2c^2=2a^2+2b^2+2 с^2