1. Выполните действия:

а) (3ab + 5a - b) - (12ab - 3a) ;

б) 2 х2 (3 - 5 х3) ;

в) (2 а - 3 с) (а + 2 с) ;

г) (у - 1) (у2 + 2 у - 4) ;

д) (3 х3 - 6 х2) : 3 х2

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:47
    0
    а) (3ab + 5a - b) - (12ab - 3a) = 3ab+5a-b-12ab+3a=8a-b-9ab

    б) 2 х2 (3 - 5 х3) = если 2x * 2 * (3-5x*3) to 4x * (3-15x) = 12x-60x^2

    если 2x в квадрате то 2x^2 (3-5x^3) = 6x^2-10x^5

    в) (2 а - 3 с) (а + 2 с) = 2a^2+4ac-3ac-6c^2=2a^2+ac-6c^2

    г) (у - 1) (у2 + 2 у - 4) = y^3 + 2y^2 - 4y - y^2 - 2y + 4=y^3 + y^2 - 6y + 4

    д) (3 х3 - 6 х2) : 3 х2=3x^2 (x-6) / 3x^2=x-6

    ^-знак возведения в степень