Длинна прямоугольника вдвое больше его ширины. Если каждую из сторон прямоугольника увеличить на 1 М то его площадь увеличится на 16 м2. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:47
    0
    X - ширина, 2 х-длинна,

    (х+1) * (2 х+1) = 2 х²+16

    2 х²+2 х+х+1-2 х²=16

    3 х=16-1

    3 х=15

    х=5 - ширина

    2*5=10 м - длинна