Длинна прямоугольника на 12 см больше его ширины. Если длину увеличить на 3 см, а ширину-на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 80 см квадратных. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:53
    0
    Д-длина

    Ш-ширина

    Д-x+12 | x+12+3 | 80

    Ш-x | x+2 | 80

    Итого: x+12+3+x+2=80

    2x = 63

    x=31.5

    Ш=31.5 см

    Д = 31.5+12=43.5 см