Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Если длину увеличить на 2 м, а ширину на 3 м, то площадь увеличится на 72 м (квадратных). Найди длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:47
    0
    {X*3x=y

    { (X+3) * (3x+2) = y+72

    Y=3x^2

    3x^2+2x+9x+6=3x^2+72

    3x^2+11x-3x^2=72-6

    11x=66

    X=6 ширина

    6*3=18 длина