Найдите корень уравнения

y/12-2=y-186/84

(/ это дробь)

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:50
    0
    y/12-2=y-186/84

    y/12-12y/12=2-186/84

    11y/12=-3/14

    y=-3/4*12/11

    y=-18/77
  2. 24 мая, 06:58
    0
    y/12-2=y-186/84

    умножим обе части на 12

    y-24=12y-186/7

    12y-y=186/7-168/7

    11y=18/7

    y=18/77