Помогите решить задачу. длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. если длину увеличить на 2 см а ширину увеличить на 4 см, то площадь прямоугольника увеличится на 92 см в квадрате. найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:56
    0
    Пусть а-длина

    b-ширина

    a=3b

    S1=ab

    S2 = (a+2) (b+4) = ab+4a+2b+8

    S1+92=S2

    ab+92=ab+4a+2b+8

    84=4a+2b

    84=14b

    b=6

    a=18

    Ответ: Длина равна 18 см. Ширина равна 6 см