Решите задачу подробно + дано: Длина прямоугольника второе больше его ширины. Если длину увеличить на 2 см, а ширину - на 4 см, то его площадь увеличится на 78 см (в квадрате). Найти длину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:17
    0
    А-длина

    b-ширина

    а=3*b (а+2) * (b+4) = 78 + (а*b)

    подставим сюда предыдущее уравнение

    (3*b+2) * (b+4) = 78 + (3*b*b)

    3*b^2+14*b+8=78+3b^2

    14*b=70

    b=5

    a=3*5

    а=15