Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить на 4 см, а ширину - на 2 см, то площадь увеличится на 42 см2. Найти длину и ширину данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:21
    0
    Пусть ширина прямоугольника - х, тогда длина (ч+5), площадь х (х+5),

    Уравнение::

    (х+2) (4+х+5)) = х (х+5) + 42

    Решаем:

    (х+2) (9+х) = х+5 х+42

    6 х=24

    х=4

    Ширина - 4 см

    Длина - 9 см