А) 7 х-4=х-16

б) 13-5 х=8-2 х

в) 4 у+15=6 у+17

г) 1,3 р-11=0,8 р+5

д) 0,71 х-13=10-0,29 х

е) 8 с+0,73=4,61-8 с

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:32
    0
    A) 7x-4=x-16 б) 13-5x=8-2x в) 4y+15=6y+17

    7x-x = - 16+4 - 5x+2x=8-13 4y-6y=17-15

    6x = - 12 - 3x = - 5 - 2y=2

    x = - 12/6 x = - 5/-3 y=2/-2

    x = - 2. x=5/3. y = - 1.

    г) 1,3p-11=0,8p+5 д) 0,71x-13=10-0,29x е) 8c+0,73=4,61-8c

    1,3p-0,8p=5+11 0,71x+0,29x=10+13 8c+8c=4,61-0,73

    0,5p=16 x=23. 16c=3,88

    p=16/0,5 c=3,88/16

    p=32. c=0,2425.