х-6√х-7=0

Решите уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:41
    0
    х-6√х-7=0

    √x=t t≥0

    t ²-6t-7=0

    D=36+28=64

    t12 = (6+-8) / 2=-1 7

    t1=-1 не подходит по одз

    t2=7

    √x=7

    x=49