Разложите на множители с подробным объяснением 1) 3a-15b

2) 5x-2xy

3) 7mn+7mk

4) 6a^2-12ab

5) x^8-x^3

6) 18ab^2+9ab

7) 12xy^2+33x^2y

8) - 4a^4+20a^10

9) 3x^2+15x^4-21x^6

10) 4a^2b^3-12ab^2+20a^2b

11) 15m^3-9m^2n-12m^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:32
    0
    1) 3a-15b=3 (a-5b)

    2) 5x-2xy=x (5-2y)

    3) 7mn+7mk=7m (n+k)

    4) 6a²-12ab=6a (a-2b)

    5) x⁸-x³=x³ (x⁵-1)