Какая из данных точек является вершиной параболы y=x^2-5x+8

1) A (5; 8) 2) B (2,5; 1,75) 3) C (-2,5; 26,75)

Обязательно с решением!

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:47
    0
    Formula - b:2a 5:2 = 2,5-first

    y0 = 1.75? because 5/2^2-5*5/2+8
  2. 16 апреля, 19:20
    0
    y=x^2-5x+8

    xo = 5/2 = 2.5 (по формуле - b/2a)

    yo = 2.5^2-12.5+8 = 1.75 (подстановкой xo в уравнение)

    Ответ: 2