1) При каком из указанных значений a функция y=ax^2-x-2 не являются квадратичной? 1) a=-3 2) a=2,1 3) a=0 4) a=-9,06 Если можно дайте ответ с решением

2) Какая из данных точек является вершиной параболы y=x^2-5x+8

Тоже с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:37
    0
    1. При a=0, так как получится функция : y=-x-2, где степень х равна 1, значит это линейная функция, а не квадратичная.

    2. вершина считается по формуле; - b/2*a

    Значит х вершина = 5/2. Y вершина: 6,25 - 12,5 + 8 = 1,75