Выполните умножение:

1) 4· (х+3) 5) 6· (a-2b)

2) 3· (х+8) 6) (m+3n) ·4

3) 2· (7-a) 7) 2· (3x-2y) ·3

4) 5· (p-10) 8) 3· (2p-5g) ·7

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:45
    0
    1) 4 (х+3) = 4 х+12

    2) 3 (х+8) = 3 х+24

    3) 2 (7-а) = 14-2 а

    4) 5 (р-10) = 5 р-50

    5) 6 (а-2 в) = 6 а-12 в

    6) (m+3n) 4=4m+12n

    7) 2 (3 х-2 у) 3=2 (3 х-2 у) = 6 х-4 у (6 х-4 у) 3=6 х*3-4 у*3=18 х-12 у

    8) 3 (2 р-5g) 7=6p-15g (6p-15g) 7=42p-105g