Разложите на множители:

4 а^2b-a^4+9-4b^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:41
    0
    4 а^2b-a^4+9-4b^2 = - a^4+4A^2b-4b^2+9 умножим на минус 1

    a^4-4a^2b+4b^2-9 = (a^2-2B) * (a^2+2b) - 9