Разложить на множители:

10ab+15b2 x2-10x+25

27a2+18ab y2+6y+9

x2+xy-3x-3y (a+1) 2-9a2

2xy-5y2-6x+15y b2 - (b-2) 2

a4-16 x3+8y3

49-b4 x3-27y3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:19
    0
    Разложить на множители:

    10ab+15b2 = 5 в (2 а+3 в) x2-10x+25 = (х-5) (х-5)

    27a2+18ab=9 а (3 а+2 в) y2+6y+9 = (у+3) (у+3)

    x2+xy-3x-3y = (х-3) (х+у) (a+1) 2-9a2 = (1-2 а) (4 а+1)

    2xy-5y2-6x+15y = (2 х-5 у) (у+3) b2 - (b-2) 2 = 2 (2 в-2)

    a4-16 = (а-2) (а+2) (а+4) x3+8y3 = (х+2 у) (х2-2 ху+у2)

    49-b4 = (7-в2) (7+в2) x3-27y3 = (х-3 у) (х2+3 ху+у2)