Решите уравнение (16 у-24) (1,2+0,4 у) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:11
    0
    (16 у-24) (1,2+0,4 у) = 0

    16 у-24=0

    16y=24 делим всё на 16

    y=1,5

    и

    1,2+0,4 у=0

    0,4 у=-1,2 делим всё на 0,4

    y=-3
  2. 23 марта, 18:55
    0
    16y-24=0 или 1,2+0,4y=0

    16y=24 0,4y=-1,2

    y=1,5 y=-3