Помогите решить задачу.

Длина ванной комнаты 2 метра, ширина 1,5 метра, высота потолков 2,6 метра. Сколько понадобится плиток для оклейки всех стен если размеры одной плитки 20 на 30 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:09
    0
    2 * 2.26 = 5.2

    1.5 * 2.26 = 1.3

    (5.2 + 1.3) * 2 = 13.6 (Т. к. стен по 2)

    0.2 * 0.3 = 0.06

    13.6 / 0.06 = 226.6 ~ 227 штук