сколько упаковок потолочной плитки понадобиться для оклейки потолка размером 7 на 4 метра в квадрате?. размер плитки 0.8*0.9 метра в квадрате. в упаковке 4 плитки

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:13
    0
    Площадь 1 плитки 0,8*0,9 = 0,72 кв. м.

    Площадь 4 плиток (1 упаковки) 0,72*4 = 2,88 кв. м.

    Площадь потолка 7*2 = 28 кв. м.

    На оклейку потолка понадобиТСя 28/2,88 = 9,72 или 10 (окрукляем в бОльшую сторону) упаковок.