Сколько решений имеют система уравнений:

2x-y=3

0.1x+y=1

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:50
    0
    Оно имеет 1 решение)))
  2. 26 июня, 23:17
    0
    {2x-y=3

    {0.1x+y=1 (прибавляем)

    2.1x=4

    x=4:2.1=4*10/21=40/21

    x=40/21

    2 * (40/21) - y=3

    -y=-17/21

    y=17/21

    x=40/21 y=17/21