Необходимо оклеить стены комнаты, у которой длина 5 м, ширина 3 м, высота 2,5 м. Дверь 0,8 м х 2 м, окно имеет размеры 1,4 м х 1,5 м. На 1 м2 расходуеться 50 г клея. какое количество кг клея нужно для оклейки стен?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:57
    0
    S=S (комнаты) - S (двери) - S (окна) = [ 2 * (2,5*3) + 2 * (5*2,5) ]-0,8*2-1,4*1,5=36,3 (м^2).

    36,3*50=1815 (г) = 1,815 кг
  2. 14 августа, 06:49
    0
    5 м х 3 м х 2.5=37.5 м2 площать под оклейку, вычитаем окна и двери, 0.8 х2=1.6 м2, 1.4*1.5=2.1 м2,

    37.5-1.6-2.1=33.8 м2 33.8 м2 х 50=1690 г=1.69 кг нужно для оклейки