Требуется оклеить стены комнаты, площадь пола которой имеет квадратную форму и равна 9 м в квадрате. Высота комнаты 3 м, площадь двери-1,8 м квадратных, окна-1,5 м квадратных и одним рулоном можно оклеить 7,2 м квадратных.

1) Найдите число рулонов, которые потребуются для оклейки комнаты.

2) Какую сумму нужно будет заплатить за обои, если цена обоев 650 тг за один рулон?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:32
    0
    Поскольку площадь пола имеет квадратную форму и равна 9 м², сторона квадрата = √9 = 3 м

    тогда площадь оклеиваемой поверхности составит

    4 (3 * 3) - 1,8 - 1,5 = 32,7 м²

    32,7/7,2=4,541 (6) - > потребуется 5 рулонов

    650 * 5 = 3250 тг

    Ответ: потребуется 5 рулонов, 3250 тг