Зная, что f (x) = √x, реши уравнение f (x-2) = 10

Чему равен x?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:23
    0
    f (x) = √x,

    значит

    f (x-2) = √ (x-2)

    √ (x-2) = 10

    х - 2 = 100

    х=102