Представьте в виде a/n (где а-целое, а n-натуральное число) :

а) сумму - 2/9+5/18 и сумму 3,9-4,7;

б) произведение - 22/7*1 (целую) 3/11 и произведение - 5,6 * (-1,2) ;

в) часное - 7,5: (-0,25) и часное - 0,8: (-0,6).

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:04
    0
    а) - 2/9+5/18=0,005 и 3,9-4,7=-0,8 б) - 22/7*1=-3,14 и 3/11 = 0,27 и - 5,6 * (-1,2) = 6,72 в) - 7,5: (-0,25) = 30 и - 0,8: (-0,6) = 1,33