Сколько рулонов обоев необходимо приобрести для того, чтобы оклеить стены квадратной комнаты, высота которой равна 3 м, площадь полва - 9 м2, окна - 1,5 м2, двери-1,8 м2, если одним рулоном можно оклеить 7,2 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:54
    0
    Т. к. площадь пола 9 м2, то длина одной стены - 3 м

    3*3=9 (м) - площадь одной стены

    9*4=36 (м2) площадь всех стен комнаты

    36-1,5-1,8=32,7 (м2) - площадь стен за вычетом окна и двери

    32,7 / 7,2 = 4,5416666 (м2)

    Необходимо приобрести 5 рулонов обоев