Помогите решиить Найдите угла равнобедренной трапеции если сумма двух из них равна 102°

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:59
    0
    сумма внутренних односторонних углов = 180, значит данные углы

    х+у=180

    х+х=120

    2 х=120

    х=60

    у=180-60=120

    Ответ: 60; 120; 60; 120