Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 240°. Найдите меньший угол трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:00
    0
    Сумма двух углов 240, сумма вех углов трапеции - 360. значит, сумма двух меньших углов 360-240=120. = > меньший угол 120/2=60 градусам
  2. 29 апреля, 03:53
    +1
    Сумма всех углом четырёхугольника равна 360 градусам. Т. к. трапеция равнобедренная, то углы при основаниях равны = >если 240:2=120, то это наибольшие углы трапеции.

    360-240=120-сумма наименьших углов трапеции.

    120:2=60-наименьший угол

    Ответ: 60