1)

В школьной библеотеке 2890 учебников, что состовляет 85% всех книг, имеющихся в библеотеке. Сколько всего книг в школьной библеотеке?

2)

В классе 12 девочек. Это состовляет 40% всех учеников класса. Сколько всего учеников в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:40
    0
    1.2890-85 процентов

    х-100 процентов

    х=2890*100/85=3400

    Ответ: 3400 книг

    2.12-40 процентов

    х-100 процентов

    х=12*100/40=30

    Ответ: 30 учеников