Решите задачу, даю 20 б)))

1-В один день в школьную библиотеку привезли 4 пачки учебников по геометрии и 3 пачки учебников по алгебре, всего 96 книг. в другой день 5 пачек учебников по геометрии и 6 пачек учебников по алгебре, причем учебников по геометрии на 3 больше чем по алгебре. сколько учебников в каждой пачке?

2-Постройте график уравнения 2 х+у=3.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:01
    0
    Пусть Х - количество учебников в пачке по геометрии, а Y - количество учебников в пачке по алгебре. Тогда получаем систему уравнений4 * X + 3 * Y = 96 X = 155 * X - 6 * Y = 3, откуда Y = 12 Итак, в пачке учебников по геометрии 15 книг, а в пачке учебников по алгебре 12 книг