Одну и ту же площадку моно покрыть плиткой трех цветов тремя способами. При первом способе покрытия потребуется по 100 штук плиток белого, красного и синего цветов. При втором способе покрытия потребуется 150 белых, 150 красных и 50 синих плиток, а при третьем способе покрытия 200 белых, 50 красных и 60 синих. Во сколько раз площадь синей плитки больше площади красной плитки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:56
    0
    100 б+100 к+100 с=150 б+150 к+50 с

    50 с-50 к=50 и

    с-к=б

    150 б+150 к+50 с=200 б+50 к+60 с

    100 к-10 с=50 б

    2 к-0.2 с=б=с-к

    1.2 с=3 к

    с=30/12 к=2.5 к