Имеются 50 кирпичей красные, белые и синие. Белых 11 раз больше, чем синих, красных кирпичей больше чем синих, меньше чем белых. На сколько красных меньше чем белых

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:41
    0
    Пусть синих кирпичей х, тогда белых 11 х,

    Красных кирпичей у, причем х < y < 11x.

    x+11x+y=50

    12x + y = 50

    если х=1, то у = 38, но не выполняется неравенство

    1< у < 11

    1<38 < 11 - неверно

    если х=2, то у = 26 у-11 х=26-22=4

    2 < y < 22 - неверно

    если х=3, то у=14

    3 < 14 < 11·3 - верно.

    Красных 14, белых 33

    33-14=19

    На 19 красных меньше, чем белых

    если х=4, то у=2

    4 < 2 < 44 - неверно.

    О т в е т. На 19 кирпичей красных меньше, чем белых.