Упростить функцию.

y=sin (pi-x/2) * sin (pi/2+x) - cos (2pi-x/2) * cos (3pi/2+x) из этого нужно построить график, но перед этим упростить.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:35
    0
    Сначала нужно воспользоваться формулами приведения

    sin (π - α) = sinα, sin (π/2 + α) = cosα, cos (2 π - α) = cosα, cos (3π/2 + α) = sinα, а затем sin (α - β) = sinα · cosβ - cosα · sinβ.

    y = sin (x/2) · cosx - cos (x/2) · sinx = sin (x/2 - x) = sin (-x/2) = - sin (x/2) - этот график и нужно построить