В походе приняли участие три группы. в первой одна третья всех участников, во второй на два меньше, в третьей остальные тридцать два. сколько всего туристов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:28
    0
    X - общее кол-во туристов

    Первая команда (1/3) * х

    Вторая команда (1/3) * х-2

    Третья команда 32

    32 + (1/3) * х + (1/3) * х-2=х

    30 + (2/3) х=х

    90+2 х=3 х

    3 х-2 х=90

    х=90

    Ответ 90