Лодка шла по течению реки 2,4 ч и против течения 3,2 часа. Путь, пройденный лодкой по течению, оказался на 13,2 км длиннее пути, пройденного против течения. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость реки - 3,5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:36
    0
    2.4 * (х+3.5) - 3.2 * (х - 3.5) = 13.2

    2.4 х + 8.4 - 3.2 х + 11.2 = 13.2

    19.6 - 0.8 х = 13.2

    0.8 х = 19.6 - 13.2

    0.8 х = 6.4

    х = 8

    Ответ: скорость лодки в стоячей воде = 8 км/ч