Помогите!

Лодка шла по течению реки 2,4 ч и против течения 3,2

ч. Путь, пройденный лодкой по течению, оказался на 13, 2 км длиннее

пути, пройденного против течения.

Найти скорость лодки, если скорость течения реки равна 3,5 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:28
    0
    Пусть х км/ч скорость лодки

    тогда х+3,5 км/ч скорость по течению

    а х-3,5 км/ч скорость против течения

    (х+3,5) * 2,4 = (х-3,5) * 3,2+13,2

    2,4 х+8,4=3,2 х-11,2+13,2

    2,4 х-3,2 х=2-8,4

    -0,8 х=-6,4

    х=8 км/ч - скорость лодки

    Ответ: 8 км/ч