х+3y=4 2x-y=1 решите систему

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:13
    0
    x+3y=4

    2x-y=1

    x=4-3y

    2 (4-3y) - y=1

    7y=7

    y=1

    x=1

    Ответ: (1; 1)