По заданной формуле n-го члена последовательности An = - 3n+7 вычислите Аn при n=4. A. 19 Б. 5 В. 7 Г.-5

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:42
    0
    В) bn=5n+2 г) an=-3n-7

    b1=5*1+2=7 a1=-3*1-7=-10

    b2=5*2+2=12 a2=-3*2-7=-13

    b3=5*3+2=17 a3=-3*3-7=-16

    b4=5*4+2=22 a4=-3*4-7=-19

    b5=5*5+2=27 a5=-3*5-7=-22