1) Запишите первые 3 члена последовательности, заданной формулой n-го члена:An=3n-1/n+1

2) Последовательность задана формулой An=n^2-n+2. Вычислите 23-ый член этой последовательности. Обведите кружком букву, соответствующую варианту привильно ответа (552; 554; 508; 506)

3) Найди третий член арифметической прогессии прогрессии, если известно, что A2=6, A4=18 (8; 12; 14; 10)

3) В арифметической прогрессии A1=-2d=3. Найдите a20 (55; 47; 57; 45)

4) Дана арифметическая прогрессия (An), a1=21, d=19. Укажите номер члена, равного 173. (8; 7; 10; 9)

5) В арифметической прогрессии a16=-21 и a17=-25. Найдите a51. (165; -161; 161; -165)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:16
    0
    А1 = 100-10*1^2 = 100-10=90

    a2 = 100-10*2^2=100-40=60

    a3=100-10*3^2=100-90=10

    a4=100-10*4^2=100-160=-60

    a5=100-10*5^2=100-250=-150

    a6=100-10*6^2=100-360=-260