кубический корень6/кубический корень6 + 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:35
    0
    Числитель и знаменатель домножить на (6^ (2/3) - 6^ (1/3) + 1)

    (6^ (2/3) - 6^ (1/3) + 1) * 6^ (1/3) / (6+1) = (6^ (2/3) - 6^ (1/3) + 1) * 6^ (1/3) / 7

    В знаменателе получается формула сумма кубов:

    (a+b) (a^2 - ab + b^2) = a^3 + b^3, где

    a = 6^ (1/3)

    b = 1