Решить систему уравнений: 1) система 5 (x-y) = 4y x^2+4y^2=181 2) x^2+3xy-y^2+2x-5y=-64 x-y=-7 3) 4x^2+5y^2=16 x^2+5y^2=25

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:11
    0
    3x+y=5

    (x+2) / 5 + y/2 = - 1

    с первого уравнение выражаем У:

    y=5-3x

    подставляем во второе

    (x+2) / 5 + (5-3x) / 2 = - 1

    сводим к общему знаменателю:

    (2x+4+25-15x) / 10 = - 1

    домножаем обе части на 10:

    -13x+29 = - 10

    x=3